Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Первоначально планировалось завершение срока ограничения 13 мая. Ограничение для движения транспортных средств по территории с особым режимом введено с 30 апреля для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сейчас в Свободном 8 случаев инфекции.  

Въезд и выезд возможен через контрольно-пропускные пункты без пропусков с предъявлением иных документов или по пропускам. Жители Свободного при наличии документа, подтверждающего регистрацию в городе, могут беспрепятственно передвигаться в границах Свободненского района. Аналогичная возможность предоставляется и жителям Свободненского района. 

Для не имеющих прописку в Свободном или Свободненском районе действует пропускной режим. Выехать за границы КПП им можно беспрепятственно.  А возможность въезда на территорию города и передвижения с использованием транспортных средств, в том числе в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ), подтверждается пропуском и при предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Возрастная категория материалов: 18+