Фото: (Архив АП)Фото: (Архив АП)

Благовещенец 1991 года рождения сообщил, что вечером ехал по улице на велосипеде, навстречу ему шли подростки. Они напали на него, начали избивать, забрали наручные часы и серебряную цепь, сотовый телефон и сумку. Один из нападавших сел на велосипед молодого мужчины и уехал, другой убежал. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

Полицейские в течение суток раскрыли преступление, сообщает пресс-служба амурского УВМД. При осмотре одного из районов города внимание правоохранителей привлекла группа подростков, у одного из них был велосипед, по описанию похожий на похищенный.

Парня доставили в дежурную часть. В этот же вечер полицейские установили второго фигуранта уголовного дела. Подозреваемыми оказались двое 14-летних благовещенца. Родители подростков уже не раз привлекались к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Подросткам выдана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество полицейские частично вернули законному владельцу.

Возрастная категория материалов: 18+