Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Администрация областного центра подчеркнула, что крайне сложная дорожная обстановка возле моста связана сразу с несколькими факторами, резко снизившими пропускную способность моста. «В их числе: начало эксплуатации эстакады, установка которой обусловлена объективными факторами, реверсивное движение, ряд дорожно-транспортных происшествий, и значительно возросший транспортный поток автомобилей благовещенцев, направляющихся на отдых, и жителей области, двигающихся в обратном направлении», — сообщила мэрия на своей официальной странице в Instagram.

Также городская администрация сообщила, что техническое состояние моста остается крайне сложным. «Согласно решению специалистов, на сегодняшний день движение любого автотранспорта через эстакаду является безоговорочным условием функционирования объекта. При появлении минимальных рисков для жизни и здоровья граждан мост через реку Зею будет полностью закрыт для движения в любой момент, начиная с сегодняшнего дня», — говорится в сообщении администрации.

Амурчан просят воздержаться от поездок через мост. Однако если поездку все же не удалось отложить, то нужно соблюдать несколько правил: перед въездом на эстакаду обязательно останавливаться, соблюдать дистанцию 15 метров, двигаться по эстакаде со скоростью не более 5 км/ч.

Возрастная категория материалов: 18+