Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Изменилась и периодичность следования поезда № 687/688 Сковородино — Нерюнгри, отправлением из Сковородина с 28 мая, а из Нерюнгри с 29 мая. Теперь он будет курсировать раз в четыре дня, а не через день, как было раньше.

Пассажирам отменяемых поездов дают возможность пересесть в другие поезда, следующие по такому же маршруту, на места аналогичной категории. Либо предлагают места более высокой категории без взимания разницы стоимости проезда. Тем пассажирам, кто решит отказаться от поездки, возвращают уплаченные суммы полностью — без взимания комиссионного сбора.

Кроме этого, компания «РЖД» увеличила срок действия услуги дистанционного возврата неиспользованных проездных документов для пассажиров в дальнем следовании. Теперь вернуть неиспользованные билеты дистанционно можно на поезда, отправляющиеся до 1 июля 2020 года включительно, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Отменить поездку дистанционно можно двумя способами. Первый вариант — позвонить по телефону 8-800-775-00-00. Оператор Единого информационно-сервисного центра РЖД зафиксирует ваши данные, реквизиты поездки и согласует пункт продажи, в котором в течение полугода можно при наличии оригинала проездного документа получить обратно деньги за отмененную поездку. Вернуть неиспользованный билет в кассу вместо пассажира также смогут близкие ему люди на основании простой письменной доверенности. А можно для возврата электронных билетов воспользоваться веб-ресурсами, посредством которых они были оформлены.

Возрастная категория материалов: 18+