Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сухая трава горела в Архаре по ул. Деповской вчера, 16 мая. Самостоятельно потушить огонь пыталась до приезда пожарных женщина 1941 года рождения. С ожогами лица, рук и ног ее доставили в районную больницу. Пожарные боролись с возгоранием площадью около 0,2 гектара больше получаса.  

Крупный пал потушили в Белогорском районе. Сухостой полыхал на окраине села Новоселитьба, огонь охватил территорию в 150 гектаров. В ликвидации были  задействованы расчеты пожарно-спасательной части № 21 и добровольной пожарной команды села.   

За минувшие сутки возгорания сухой растительности на общей площади около 173 гектаров возникли  в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Завитинском, Зейском, Магдагачинском и Октябрьском районах, в Благовещенске,  Свободном, Шимановском и пгт Прогресс. Огонь тушили 66 человек  и 17 единиц техники. Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 1104 пала на площади 15 271 га, сообщает пресс–служба главного управления МЧС России по Амурской области.

III класс пожарной опасности установлен уже в 13 районах. IV класс пожарной опасности действует в Благовещенском районе.

Возрастная категория материалов: 18+