• Фото: admshim.amurobl.ru
  • Фото: admshim.amurobl.ru
  • Фото: admshim.amurobl.ru
  • Фото: admshim.amurobl.ru

Наряду с основным контрольно-пропускным пунктом, который разделит город с федеральной дорогой, появился и второй – на въезде в город с так называемой кумарской трассы. Туда подвезли специальный вагончик для будущего наряда.  

 Ранее администрация сообщила о ходе  обустройства основного КПП – помимо вагончика, там установили столбы со знаками, подключили электропитание. Как рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Алексей Сурель, контрольно-пропускные пункты обеспечат всем необходимым – электричеством, интернетом, также там будет место для отдыха и приема пищи наряда, туалет.

Кроме того,  перекрыли остальные дороги, соединяющие Шимановск с миром.  

Заявки на пропуск можно подать онлайн на портале правительства Амурской области https://rp.amurobl.ru/ в разделе «Получение пропуска на въезд в города и районы области закрытыe в связи с пандемией». Заявку также примут по адресу электронной почты — [email protected], рассматривается возможность получения пропуска в мессенджер смартфона. В Шимановске развернут три основных пункта для выдачи документа: в администрации города (ул. Красноармейская, 29), городской  библиотеке, (улица Первомайская, 13а)  и клубе «Подснежник» (улица Лесотехническая, 6).  Справки по телефонам горячей линии 8-924-583-17-69; 8-914-611-09-44; стационарные телефоны (в рабочие дни) — 8 (41651) 2-03-14; 8 (41651) 2-09-00.

По состоянию на 17 мая, в Шимановске зарегистрировано 32 случая заражения коронавирусом.

Возрастная категория материалов: 18+