• Фото: Соцсети
  • Фото: Владимир Воропаев

Администрация Благовещенска призывает амурчан воздержаться от поездок по автодорожному мосту через Зею. Ездить по мосту рекомендуется только на работу, в медицинское учреждение или в связи с неотложными ситуациями. С  пятницы, после того как транспорт начали пускать через установленную на мосту эстакаду, движение затруднилось. В субботу, 16 мая, амурчане добирались по несколько часов. Однако специалисты подчеркивают, что сейчас эксплуатация моста без эстакады невозможна.

В  целях безопасности рекомендуется отказаться от поездок беременным женщинам, родителям с маленькими детьми, пожилым  и людям с хроническими заболеваниями. Воздержаться от передвижения через мост следует также желающим выехать на природу, съездить в гости или за покупками.

Сейчас на мосту установлена одна эстакада. Часть полосы на выезд из Благовещенска перекрыта, поэтому движение на полосах идет по очереди. Из-за этого движение замедлено. Перед въездом на эстакаду нужно останавливаться и соблюдать дистанцию 15 метров, двигаться по эстакаде разрешено со скоростью не более 5 км/ч.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, на объекте на этой неделе приступят к аварийно-восстановительным работам. Сроки пока не сообщаются, также неизвестно и то, будет ли полностью прерываться движение на период ремонта.

Возрастная категория материалов: 18+