Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для получения отсрочки арендодатель должен быть собственником недвижимости, а его основной вид деятельности — соответствовать коду ОКВЭД 68.2 «Аренда и управление собственным или арендованным имуществом». Отсрочка не распространяется на НДС, НДПИ, акцизы и страховые взносы.

Арендодателей не отнесли к отраслям, наиболее пострадавших от пандемии. Новая мера поддержит участников рынка аренды, терпящих убытки из‑за эпидемиологической ситуации, сообщается  на сайте правительства РФ. Пока арендодатели Приамурья могут претендовать только на поддержку в виде снижения части налога на имущества, если уменьшат арендную плату больше чем наполовину  – послабление предусмотрели на региональном уровне.

ФНС России запустила новый сервис, где предприниматели могут узнать информацию о доступных видах поддержки для своего бизнеса после ввода ИНН. В Приамурье работает единый телефон по поддержке бизнеса в условиях коронавируса по номеру 8 (4162) 51-11-11  с 9:00 до 18:00. Создан специальный сайт для предпринимательского сообщества — ковид.амурбизнес.рф.

Возрастная категория материалов: 18+