Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

С восьми вечера компания «УСК «Мост» начнет аварийно-восстановительные работы на мосту через Зею. Желающим во вторник выехать из города или въехать в Благовещенск необходимо учитывать, что движение осуществляется в реверсивном режиме. Машины перестанут пропускать на мост до 20 часов, чтобы весь транспорт закончил движение. В целях соблюдения техники безопасности передвигаться по мосту будет запрещено и пешеходам.

— Проведут демонтаж шести плит и соответственно монтаж новых 6 плит. Несущая конструкция на данном участке позволяет их не ремонтировать, а просто менять. Я хотел бы напомнить, что у нас продолжается обследование и мониторинг состояния моста. На сегодняшний день несущая конструкция повреждена только на 19-ом участке, там мы будем ремонтировать балку — это следующий этап аварийно-восстановительных работ, — сообщил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев. — Мониторинг, возможно, выявит еще участки, требующие замены плит. Нужно понимать, что данный процесс является крайней необходимостью. Нам всем нужно проявить максимальную выдержку.

Асфальтное покрытие на участке, где заменят плиты, будет восстановлено позже — одновременно на обеих полосах. В случае необходимости для обеспечения безопасности движение на мосту может быть перекрыто на неопределенное время, подчеркивает пресс-служба администрации Благовещенска.

Движение транспорта по мосту планируется открыть 20 мая в 6:00.

Возрастная категория материалов: 18+