Нетрезвый водитель в Благовещенске протащил сбитые дорожные знаки и слетел в перекоп

Минувшей ночью, 20 мая, в амурской столице слетел в перекоп автомобилист. Нетрезвого водителя не остановили знаки и указатели дорожных работ. Он снес их и протащил почти 15 метров.

ЧП случилось на месте проведения работ по устранению дефекта на сетях теплоснабжения. Участок в районе Трудовой — Горького, где рызрыли котлован, огорожен со стороны Кузнечной, а за квартал до разрытия установлены знаки, ограждения и прожектор. Однако все это оборудование не остановило лихача.

Специалисты АКС обнаружили смятые ограждения в 15 м от места их установки. Тормозной путь начал прослеживаться только за 30 метров до котлована, сообщает пресс-служба АКС. Прожектор, освещавший место перекопа, не подлежит восстановлению.

Машина слетела в перекоп. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен на освидетельствование, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Утром, после повторного выставления знаков и ограждений специалисты Амурских коммунальных систем продолжили работы по устранению дефекта на сетях теплоснабжения. Здесь в  ходе гидравлических испытаний был обнаружен изношенный участок сети. Ремонт продолжится до конца недели.

Возрастная категория материалов: 18+