В Благовещенске на Калинина в микрорайоне сделают безопасные парковки

Дорожники Благовещенска сняли старый асфальт с улицы Калинина от Институтской до Воронкова. Ремонт начался 1 мая. После всех работ отрезок транспортной магистрали станет безопаснее. Здесь приведут к норме радиусы поворотов, ширину въездов и небезопасные парковочные места.

— Все несоответствия будут исправлены. Срок окончания работ, согласно документам — начало октября, но подрядчик обещает закончить работы раньше, — прокомментировал заместитель директора городского управления капитального строительства Сергей Гуз.

Калинина вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нему в городе отремонтируют семь участков дорог. К 20-м числам мая рабочие отсыпали и подготовили основание Калинина в микрорайне под покрытие. Подрядная организация трудится с восьми утра до семи вечера. На участке уже есть более 200 тонн материала, около тысячи бордюрных камней для дороги и столько же для тротуара.

— Общая протяженность участка — 710 метров, это 14 000 квадратных метров площади. В ходе работ были удалены несколько дикоросов, которые росли на месте будущей проезжей части. Береза, которая также была высажена за пределами запланированной зеленой зоны, была аккуратно пересажена в другое место. На вновь оборудованные газоны, после завершения работ, будет завезена земля и высеяна газонная трава, — рассказал инженер подрядной организации Евгений Атрахимович.

Жителям рядом стоящих домов нравится начавшийся ремонт. По их мнению, это позволит избавиться от машин, припаркованных на газонах и других проблем, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+