Фото участвует в конкурсе «Приамурье распустилось». Свой снимок можно загрузить по этой ссылке.

Австралиец установил на лужайке холодильник с бесплатной едой

Два месяца назад соседи Мэтью Неллера увидели, что он установил на лужайке перед домом холодильник. При этом жителя Мельбурна нельзя обвинить в чудачествах. Дело в том, что в холодильнике лежат контейнеры с едой, которой может угоститься любой желающий.

Тушёное мясо, лапшу, блюда из риса и многое другое мужчина готовит на собственной кухне. Понимая, что многим из соседей пришлось несладко, он раздаёт обеды, настаивая на том, что не надо спрашивать разрешения — каждый, кто идёт мимо, может подойти к холодильнику и взять то, что понравится.

Мэтью подсчитал, что за всё это время он накормил людей примерно 1 000 раз. Но даже сейчас, когда условия карантина несколько ослабили, добряк не собирается останавливаться и будет продолжать готовить еду для соседей, случайных прохожих и любых незнакомцев, идущих мимо его дома.

Копию Албазинского острога строят в парке «Патриот»

Крепость станет музеем под открытым небом. Макет воссоздают в соответствии с историческими документами. На территории возведут частокол и башни, какими они были в XVII веке. На базе будущего Албазинского острога будут проводить занятия со школьниками по изучению истории Приамурья. Планируется организация выставок, проведение исторических фестивалей. Парк находится на полигоне ДВОКУ, в окрестностях Благовещенска.

Кошка забрела в зоопарк и подружилась с медведем

Смотрители зоопарка в Калифорнии заприметили дикую кошку, периодически появляющуюся на территории в поисках пищи. Но как же они были удивлены, когда узнали, что животное завязало совершенно неожиданную дружбу с 250-килограммовым медведем. Сначала кошка приходила просто поживиться собачьими консервами, которыми смотрители подкармливали медведей. Когда же гостья зачастила в вольер, для неё стали ставить отдельную миску.

Джилл Фауст, старшая смотрительница зоопарка, рассказала, что из-за необычной дружбы кошки с медведем по кличке Секвойя её назвали Медвежонком. Животные вместе гуляют по вольеру и, кажется, вполне довольны друг другом. Забавно, что кошка полностью игнорирует других медведей, отдавая предпочтение только Секвойе.

В Госдуме предрекли рост цен на туалетную бумагу

В Госдуме предрекли рост цен на бумажные санитарно-гигиенические товары — туалетную бумагу и полотенца. Причиной может быть рекомендация Роспотребнадзора о приостановке раздельного сбора мусора из-за угрозы коронавируса. По мнению экспертов, данные товары могут подорожать на 10—15 %.

Рыбное суфле «Сердце»

  • мука 2 ст. л.
  • сливки 20 % 1 ст. л.
  • яйцо 2 шт.
  • сыр твердый 50 г
  • лук репчатый 1 шт.
  • перец болгарский 50 г
  • рыба (филе) 300 г
  • масло растительное 2 ст. л.
  • соль 1 щепотка
  • перец молотый черный 1 щепотка

Филе рыбы и лук мелко порезать, слегка посолить, поперчить и припустить на сковороде с маслом и 23 ст. л. воды. Вынуть массу шумовкой, остудить. Сыр натереть на мелкой тёрке, перец порезать кубиками. Заранее разогреть духовку до 180 градусов. В остывшую рыбно-луковую массу добавить желтки, сливки и муку, перемолоть в блендере или измельчителе. Эту смесь соединить с кубиками болгарского перца и сыром, перемешать. Добавить белки, взбитые в густую пышную пену, осторожно перемешать ложкой, чтобы белки не осели способом «сверху вниз». Разложить тесто по формочкам не более 1/2 высоты. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180200 градусов 2030 минут. Готовность суфле проверить зубочисткой.

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru

Минздравсоцразвития России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+