На видеозаписи видно, что ребенку около 5 лет. Он плачет, в испуге, полностью раздетый. Кроме него, в кадре женщина в одежде, присутствует на видео и мужчина.

Запись направлена в управление по делам ГО и ЧС, органы системы профилактики, работающие с семьями и несовершеннолетними.

— Это ненормально, вода еще очень холодная. К тому же, в городе нет специальных разрешенных мест для купания, ― прокомментировал начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. — Совсем недавно уже произошел один трагичный случай, река унесла жизнь 11-летнего мальчика. Родителям всерьез нужно задуматься о безопасности своих детей, проводить с ними профилактические беседы, говорить об опасности и последствиях и уж тем более не тащить ребенка в холодную реку.

Как рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова, по данному факту ведется расследование. Сотрудники КДН совместно с сотрудниками полиции Белогорска устанавливают личность мужчины и женщины. Мальчик, со слов очевидицы, называл их мама и папа, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

― Если у кого-либо есть информация об этих людях, просим незамедлительно сообщить в полицию, позвонив на номер 02, или направить сообщение в Народную опеку. Анонимность гарантируется, ― говорит Лада Новикова. ― Если вы стали свидетелем жестокого обращения с ребенком со стороны родителей, и, в случае если семья вам незнакома и самостоятельно ребенку вы помочь не можете, остается только один выход ― обратиться в правоохранительные органы.

Возрастная категория материалов: 18+