Фото: Архив АПФото: Архив АП

На заседании оперштаба замминистра по физической культуре и спорту Евгений Лобанов рассказал о том, что в Приамурье разрабатывают план поэтапного возобновления деятельности спортивных организаций. Это фитнес-клубы, тренажерные залы, спортивно-досуговые организации, бассейны.

Первый этап — индивидуальные занятия на открытых спортивных площадках и стадионах, второй – групповые занятия (до 10 человек в группе с соблюдением социальной дистанции) и индивидуальные занятия в фитнес-центрах при условии их минимальной загрузки. Во время третьего этапа планируется разрешить занятия группами до 20 человек, а четвертый предполагает снятие всех ограничений.

— Это достаточно большой список мероприятий, — отметил глава региона. — При этом министерство спорта области будет рассматривать проблему и в географическом разрезе: у разных муниципалитетов разное количество больных, и где-то можно отпустить ситуацию по спорту достаточно свободно. В крупных городах, таких как Благовещенск, Свободный, Тында, необходимы дополнительные меры безопасности.

Начало реализации плана рассмотрят на следующем заседании оперативного штаба. К этому моменту необходимо проверить готовность всех спортивных организаций к работе в условиях соблюдения комплекса строгих мер.

Возрастная категория материалов: 18+