Фото: пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: пресс-служба администрации Благовещенска

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает:  при ухудшения погодных условий возможны подъемы уровней воды на реках, подтопление низкопойменных мест и участков автомобильных дорог. Есть вероятность увеличения количества ДТП, возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждение и подмыв линий связи и электропередачи, другие нарушения в работе системы жизнеобеспечения.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В Благовещенске на случай выпадения осадков на «ГСТК» готовы к работе вакуумные машины, мотопомпы. Дополнительная техника может быть привлечена со сторонних предприятий по договору. Мотопомпами для откачки воды обеспечены все образовательные учреждения города, сообщает пресс-служба областного центра.

На особом контроле специалистов проблемные участки, которые затапливаются в период обильных дождей. В частности, это Игнатьевское шоссе в районе пересечения с улицей Василенко, перекресток улиц Пионерской и Гражданской, а также улицы Тенистая, Дьяченко, Железнодорожная, переулок Кооперативный и другие.

Заявки от жителей на откачку воды с затопленных участков принимают в диспетчерской МКП «ГСТК», а также в Единой дежурной диспетчерской службе по телефону 202-112.

Возрастная категория материалов: 18+