Фото: V1.RUФото: V1.RU

Послабления связаны с относительно устойчивой ситуацией с COVID-19 в Белогорске. При этом все заведения должны соблюдать меры по противодействию распространения инфекции. Последние недели в городе не было новых случаев коронавируса, а за последние сутки — всего 1 заболевший. 

― Сейчас в Белогорске ситуация по коронавирусу относительно контролируема, поэтому наш город убрали из перечня территорий, где работа общепита запрещается. Теперь кафе и рестораны работают с 7 до 21 часа, после этого времени обслуживание только на вынос, — рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова. 

Для возобновления работы кафе и рестораны должны соблюсти ряд условий и мер. Так, действует запрет на работу «шведского стола», детских комнат, танцевальной площадки, караоке, кальянов. Не разрешается проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов и других мероприятий с массовой посадкой посетителей за большим столом в общем зале, сообщает пресс-служба Белогорска. 

При этом расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метра, а посадка за стол — до восьми человек. Предприятия общественного питания обязаны соблюдать усиленные санитарные меры как работниками, так и посетителями. В частности, посетители должны заходить в заведение только в маске — снять ее разрешается только за столом во время приема пищи.

Частота влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств должна проводиться не реже одного раза в 2 часа. Руководителям кофе и ресторанов необходимо организовать дополнительную обработку дезинфицирующими средствами столов и меню после каждого использования до прихода новых посетителей.

Возрастная категория материалов: 18+