Фото: ДЭКФото: ДЭК

Доставка платежных документов на e-mail стала одним из наиболее востребованных сервисов ПАО «ДЭК». Основное преимущество электронного счета перед его бумажным аналогом – скорость отправки клиенту. Цифровые квитанции уходят в рассылку сразу после их формирования в программном комплексе. Чтобы воспользоваться сервисом достаточно заполнить анкету на сайте энергокомпании или в один клик оформить услугу в личном кабинете.

Цифровые платежные документы отличаются высокой степенью защиты персональных данных и позволяют получать информацию о начислениях за ЖКУ дистанционно,  даже если абонент находится за пределами региона — например, в командировке, напоминает пресс-служба Амурэнергосбыта. 

Среди других сервисов, рекомендуемых ДЭК, — оплата счетов онлайн. Это особенно актуально в свете реализации мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В настоящее время офисы очного обслуживания населения ДЭК по-прежнему закрыты, кассовое обслуживание организованно только в нескольких населенных пунктах Приамурья:  Благовещенске, Свободном, Райчихинске и пгт. Прогресс.

Для дистанционной оплаты квитанций ДЭК без комиссии клиенты Амурэнергосбыта могут воспользоваться одним из шести способов:

                                               Сбербанк (Сбербанк Онлайн);

                                               Азиатско-Тихоокеанский банк

                                               ВТБ;

                                               Россельхозбанк;

                                               ФК Открытие;

                                               Тинькофф;

  • в системе «Город» на сайте kvartplata.ru;
  • в мобильном приложении «Квартплата +».

Возрастная категория материалов: 18+