Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Протяжённость участка — 1,7 километра. Стройплощадку огородили, сейчас изготавливают и монтируют железобетонные конструкции и завозят стройматериалы. Здесь появятся смотровые площадки, аналогичные тем, что уже есть на благоустроенных участках реки Амур. После реконструкции набережная станет доступнее для маломобильных амурчан – для них оборудуют специальные пандусы. Также рабочие сделают ливневую канализацию и наружной освещение, благоустроят прогулочную зону. Все работы обойдутся в 384,3 миллиона рублей.

Завершить реконструкцию участка №10 планируют до 30 ноября. Запустить объект — в следующем году. Это часть проекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур», который реализуют с 2008 года на десяти участках набережной протяженностью 8 089 метров.

После завершения работ по берегоукреплению на участке построят новые жилые кварталы, детский сад, школу на 900 мест. Здесь уже идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по программе «Газпром-детям», сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+