Фото: Пресс-служба «Россия 1»

Подарок судьбы Екатерина Кузнецова сделала себе сама

На телеканале «Россия 1» — премьера сериала «Анка с Молдаванки». Действие разворачивается в 1970-е годы в Одессе. В центре сюжета — девушка из интеллигентной семьи Аня Ксенаки. Она влюбляется в главаря банды и вместе с ним начинает проворачивать преступные дела.

В фильме снимаются Екатерина Кузнецова, Антон Шагин, Станислав Бондаренко, Валерий Бассэль, Владислав Волк и многие другие.

Съемки проходили в Одессе и продлились три месяца, а подготовительный период шел целый год. Группа внимательно относилась ко всем деталям: на площадке присутствовал специальный человек, который работал над одесским говором актеров. Еще одним важным нюансом был цвет кожи и глаз героев. Перед началом съемок всех актеров попросили немного загореть, ведь сюжет сериала разворачивается в курортном городе.

К исполнительнице главной роли Ани Екатерине Кузнецовой подошли с особым вниманием. Весь съемочный период актриса работала в контактных линзах, так как настоящий цвет глаз Екатерины — зеленый, а ее героиня — кареглазая девушка с греческими корнями.

— Это один из немногих проектов, который меня так захватил сразу после прочтения сценария, — рассказала исполнительница главной роли Екатерина Кузнецова. — Я заболела этой ролью, позвонила агенту и сказала, что готова на все, чтобы сыграть эту героиню. Очень часто мне в силу внешности предлагают плаксивых и тихих героинь, а в душе я совсем не такой человек. Я позиционируют себя как характерную и комедийную актрису. Для меня, как для актрисы, попасть в этот проект оказалось большой удачей. Тут срослось все: и образ, и партнеры, и потрясающая съемочная группа, и три месяца нахождения в Одессе. Настоящий подарок судьбы!

Фото: s-tv.tv

Фантастическая роль Зои Бербер

На кнопке ТНТ стартует фантастическая комедия «Проект «Анна Николаевна» со звездой «Реальных пацанов» Зоей Бербер в главной роли.

Анна Николаевна — андроид-полицейский (проще говоря, робот), созданный в недрах российской научной лаборатории. Начальнику полицейского отдела городка Корчма Виктору Сергеевичу Галузо (его играет Сергей Гармаш) дали специальное задание: принять на работу сильную, ловкую и смелую Анну Николаевну Королькевич. Она в совершенстве владеет оружием, знает технику рукопашного боя, может достать любую информацию о подозреваемых за пару секунд. Только раскрывать остальным сотрудникам, кем на самом деле является Анна Николаевна, нельзя. Для всех она — дочь замминистра.

В сериале, кроме Зои Бербер и Сергея Гармаша, заняты Антон Филипенко, Маруся Климова, Федор Лавров, Кузьма Сапрыкин, Анна Котова-Дерябина, Ирина Розанова и другие.

Фото: Вадим Тараканов

Марию Луговую хорошенько подогрели на съемках

На Первом канале продолжается показ сериала «Журавль в небе». Все действие картины происходит в 60—70-х годах прошлого века и рассказывает о создании первого в мире сверхзвукового пассажирского лайнера, которого называли «Журавль», и о судьбах людей, которые принимали участие в его разработке.

Съемки фильма проходили в Москве и области. Воссоздавая обстановку 1960-х, киногруппа перебралась в Ленинские Горки. Правда, пришлось маскировать в домах современные кондиционеры и пластиковые окна, а некоторые детали современности пришлось потом все же убирать с помощью компьютерной графики. Историю снимали с сентября по декабрь, но зрители увидят в фильме все времена года. Причем сначала создатели картины гонялись за солнцем, потом — за снегом, который выпал очень поздно. А часть летних сцен пришлось снимать в ноябре, в том числе «жаркое» свидание героев на пляже. Чтобы актриса Мария Луговая, исполнившая главную роль, не дрожала от холода, под летнее платье ей поддели утепление, а под покрывало положили электрогрелку…

Фото: Первый канал

Доктор вправит мозги телезрителям

На телеканале «Россия 1» — премьера новой программы «Доктор Мясников». Как можно понять из названия, это авторский проект, ведущим которого стал Александр Мясников. Российский врач уже ведет выпуски передачи «О самом главном», теперь же у него появится в эфире еще одна своя передача.

Планируется, что Александр Мясников будет рассказывать интересные случаи из медицинской практики и истории из рабочих путешествий, последние новости медицины, развенчает многие медицинские мифы, ответит на актуальные вопросы зрителей. Планируются и практические советы: в одной из рубрик передачи телезрители узнают домашние лайфхаки для здоровья и профилактики распространенных проблем со здоровьем. А главный лозунг передачи, как и самого доктора Мясникова: «Быть здоровым — это просто, главное — не нервничать!»

Фото: Вадим Тараканов

Лесное счастье Гоши Куценко

Совсем скоро канал НТВ начнет съемки новых проектов и возобновит производство уже существующих. Если все будет складываться благополучно с эпидемиологической обстановкой, то уже осенью мы сможем увидеть четвертый сезон полюбившегося сериала о буднях медиков «Скорая помощь». Актеры с нетерпением ждут съемок, но при этом и успевают радоваться последним денькам самоизоляции. Например, Гоша Куценко, сыгравший в сериале Константина Кулыгина, отозвался о своих карантинных буднях с юмором.

— Я сижу за городом, можно сказать, в лесу. Счастливое время! Денег нет, но зато есть гречка и мухоморы! — грустно пошутил актер.

«Окаянные дни» Федора Бондарчука

Семен Слепаков в качестве сценариста и продюсера заканчивает работу над новым сериалом о жизни в условиях самоизоляции «Окаянные дни». Это будут десять уникальных историй, снятых в формате скринлайф (все, что видит зритель, происходит на экране того или иного технического устройства — компьютера, планшета или смартфона, а все события разворачиваются прямо на экране), рассказывающих о том, что происходило с жителями нашей страны во время карантина.

В сериале несколько историй. Например, Федор Бондарчук исполняет роль чиновника из столичной мэрии. Для этого персонажа артисту пришлось даже немного изменить внешность. Его маму играет Татьяна Догилева, а Александр Робак стал инспектором ДПС.

Кроме того, в сериале снялись Анна Михалкова, Павел Деревянко, Тимофей Трибунцев, Юлия Топольницкая, Владимир Епифанцев, Мария Машкова, Александр Ильин-старший, Ольга Дибцева и многие другие.

Фото PREMIER

«Коронный» вариант «Премии МУЗ-ТВ»

Телеканал «МУЗ-ТВ» принял решение о переносе даты проведения ежегодной церемонии вручения национальный премии в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ». Теперь шоу состоится через год — 11 июня 2021. Объявленный ранее состав ведущих церемонии остаётся неизменным: Александр Ревва, Максим Галкин, Ксения Собчак и к ним впервые присоединится Ольга Бузова.

— Это было одно из самых сложных решений за всю историю «Премии МУЗ-ТВ», но мы не видим иного варианта, — сказал гендиректор МУЗ-ТВ Арман Давлетяров. — Вся международная команда потратила много сил на то, чтобы в этом году церемония стала незабываемой для зрителей. Но в виду сложившейся ситуации участники режиссерско-постановочной команды даже физически не могут участвовать в реализации шоу, находясь на самоизоляции в других странах. В следующем году, впервые в истории «Премии МУЗ-ТВ», церемония награждения состоится по итогу сразу двух лет — 2019-го и 2020-го.

Фото: Вадим Тараканов

Осторожно: Ксения запела!

Ксения Собчак помимо своей передачи «Осторожно, Собчак!» решила делать еще и новый проект, посвященный самым знаковым событиям, происходящим в нашей стране. Теперь Ксения работает еще и над передачей «Осторожно: новости!» Тут телеведущая будет говорить обо всем главном за неделю. Программа будет выходить на канале Собчак в интернете. Самое интересное, что в качестве заставки к этой программе был снят небольшой клип, в котором Ксения… поёт! Впрочем, телеведущая трезво оценивает свои вокальные данные, и на гастроли по стране пока не собирается.

— Мое пение, как и шум воды, можно слушать вечно! — пошутила Собчак. — Заказы на концерты не принимаю, даже не просите!

Фото: Вадим Тараканов

Фото предоставлены ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+