Фото: Министерство образования и науки Амурской областиФото: Министерство образования и науки Амурской области

«Планшет станет мне хорошим помощником в освоении школьной программы и более глубоком изучении любимого предмета — физики. Это для меня очень важно, ведь в будущем я хочу стать инженером», — поделился будущий выпускник 11-го класса Абдуллох Орунбаев.

До этого в областном центре и других муниципалитетах многодетным семьям вручили 29 планшетов. В ближайшее время  гаджеты раздадут в Райчихинске, Шимановске, Свободном и Свободненском районе.

Из-за пандемии во время дистанционного обучения дети из многодетных  семей оказались заложниками ситуации — зачастую на несколько школьников в семье приходился только один компьютер, отмечают в пресс-службе амурского минобра. Акция «Помоги учиться дома» проводится совестно министерством образования области и партии «Единая Россия».

«Сейчас учебный год завершился, но в будущем планшеты помогут распределить нагрузку среди братьев и сестер. Благодаря компьютерам ученики будут онлайн выходить и работать на всех электронных платформах, повторять пройденный материал и разбирать новый. Поэтому наша помощь особенно нужна и уместна», – сказал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая России» Вячеслав Логинов.

Летом гаджеты могут стать средством для организации полезной занятости детей. Ребята смогут участвовать в виртуальных познавательно-развлекательных акциях и конкурсах, спортивных мастер-классах, побывать на онлайн-экскурсиях по культурным объектам страны.

Возрастная категория материалов: 18+