Заявки на субсидию в 200 тысяч начали принимать от пострадавшего в пандемию амурского бизнеса

В 19 муниципалитетах Амурской области в среду, 10 июня, начался прием заявок от предпринимателей, которые хотят получить субсидию до 200 тысяч рублей. Деньги выделят благодаря второму пакету региональных мер поддержки бизнеса. Субсидию можно направить на заработную плату и коммунальные платежи за два месяца. Завтра подавать заявления на такую финансовую помощь смогут предприниматели еще из нескольких муниципалитетов: Благовещенска, Циолковского и Зеи, а также Зейского, Константиновского, Октябрьского, Тамбовского, Селемджинского и Ромненского районов.

В финальной стадии процедура принятия порядка в Белогорске, прием заявок здесь должен стартовать со следующей недели.

— На прямые субсидии для амурских предпринимателей в рамках второго пакета региональных мер поддержки бизнеса направлены 100 миллионов рублей, средства довели до каждого муниципалитета. Поэтому в указанные сроки предприниматели могут направлять необходимые документы в администрации муниципалитетов по месту ведения своей деятельности, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова.

Программа прямой финансовой поддержки предпринимателей из областного бюджета воплощается в жизнь в Приамурье второй год подряд. В этот раз сумма выплат может достигать 200 тысяч рублей. Получить помощь могут не только предприниматели, работающие в отраслях, признанных пострадавшими от распространения коронавирусной инфекции. Рассчитывать на субсидию также могут те, чей доход за апрель 2020 года снизился более чем на 30 процентов.

Посмотреть подробную информацию о порядке предоставления средств опубликована на официальных сайтах амурских муниципалитетов. Кроме этого, условия и порядки по всем городам и районам области в едином своде разместят на портале центра «Мой бизнес» в разделе «Меры поддержки». При возникновении сложностей или уточняющих вопросов предпринимателям предлагают обращаться в рабочее время по единому многоканальному телефону 8 (4162) 51-11-11.

Возрастная категория материалов: 18+