Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

По условиям конкурса победителю досталось благоустройство двора. Благовещенцы решили, что их двору нужна хоккейная коробка. Придомовую территорию недавно посетила мэр Валентина Калита, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Жители этого района показали свой творческий потенциал, и, самое главное, каким дружным является их дом. Для участия в конкурсе активистам удалось привлечь большое количество людей. Им было предложено выбрать, что бы они хотели бы получить для своего двора, и жители выбрали хоккейную коробку. Деньги в бюджете выделили. Завершить установку этого объекта мы планируем в октябре. И уже хоккейный сезон этого года местные ребята смогут открывать на коньках, — отметила руководитель города.

Играть в хоккей и кататься на коньках на новой ледовой площадке смогут и ребята из соседних домов на Студенческой, Воронкова и Кантемирова.

— Теперь я хочу и своих детей научить кататься на коньках. У нас большой округ, думаю, и с других домов дети будут приходить к нам, и играть в хоккей, — рассказала жительница дома-победителя Светлана.

Возрастная категория материалов: 18+