Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы погрузили десятки коробок со средствами индивидуальной защиты — это около 7 тонн, — рассказал член Амуризбиркома с правом решающего голоса Владимир Андреев. — Их получат и распределят по участковым комиссиям Тынды и Тындинского района, Зеи и Зейского района, в Магдагачинском и Сковородинском районах. Там, где уже в среду начнется голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. Члены комиссий повезут маски и перчатки и в тайгу к эвенкам за десятки километров от цивилизации, и к золотопромышленникам, и к сотрудникам метеостанций.

Каждому участнику голосования выдадут маску, перчатки и ручку. Члены комиссий получат на день несколько масок и пар перчаток, защитный экран, одноразовый халат, дезинфицирующие средства.

Регулярно будет проводиться уборка помещений. На каждом избирательном участке планируется разместить бесконтактный измеритель температуры. «Если у кого-то из участников голосования будет зафиксирована повышенная температура, бюллетень выдадут в отдельном помещении», — уточняет Владимир Андреев.

До 18—19 июня средствами индивидуальной защиты будут обеспечены все участковые избирательные комиссии. Будет приобретено 528 тысяч масок, около 502 тысяч перчаток, чуть более 28 тысяч халатов, 5 420 защитных экранов, свыше 24 тысяч литров кожных антисептиков.

Возрастная категория материалов: 18+