Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В случае необходимости проведения работ на таком участке придется сначала извлекать мусор и откачивать воду, что увеличит сроки устранения дефектов. Помимо этого, следует отметить, что канализационная сеть не рассчитана на прием дополнительных объемов дождевой воды, — добавил Михаил Пищик.

Убирая люк, благовещенцы открывают доступ к подземным коммуникациям, таким как хозяйственно-бытовая канализация, система ливневого водоотведения, кабельная или трубопроводная канализация. Из-за отсутствия предупреждающих знаков и ограждений прохожие могут провалиться в колодец и получить травмы.

Действия людей нарушают правила благоустройства города, правила холодного водоснабжения и водоотведения и ряд других нормативных документов, нарушение которых влечет за собой административную ответственность, сообщает пресс-служба АКС.

Синоптики назвали июнь одним из самых мокрых за всю историю метеонаблюдений в Благовещенске. 8 июня за несколько часов в городе выпало 82 миллиметра осадков, или 90 процентов месячной нормы. Спустя неделю, 14 июня, выпало 33 мм. В сумме с начала месяца областной центр принял 1,5 месячной нормы осадков. 

Возрастная категория материалов: 18+