В Благовещенске прошли проверки общепита и спортивных залов: в нескольких кафе нашли посетителей

Массовые проверки предприятий общепита и торговли прошли в столице области. По распоряжению губернатора, они должны работать только на вынос, однако некоторые точки принимали посетителей.

Согласно распоряжению губернатора Амурской области, в Благовещенске разрешена работа организаций общепита только на вынос  – без посещения клиентами помещений организаций. Плюс предприятия торговли и общепита должны работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций Роспотребназдора. Работа фитнес-центров и тренажерных залов полностью приостановлена.

Городское управление по развитию потребительского рынка и услуг совместно с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора в июне проверили в Благовещенске около 80 объектов торговли, общественного питания и услуг. В их числе крупные сетевые предприятия, кафе, рестораны, кофейни, столовые, пиццерии, торговые центры, бары и фитнес-центры.

За это время выявлено 14 нарушений в работе организаций. Так, во время рейда 10 июня в зале пиццерии «Армения» обслуживались посетители, был составлен протокол об административном правонарушении. 13 июня в обеденных залах кафе «Дружба» и кафе «Бамбук» тоже были клиенты. Также в числе нарушений – отсутствие масок. 10 июня посетитель ТЦ «XL» находился в торговом зале без маски. 12 июня в «Торговом центре №1» без масок находились предприниматель и охранник.  В отношении нарушителей составлены протоколы. Рейды в городе будут продолжены, сообщает пресс-служба администрации  Благовещенска.

О фактах нарушений санитарно-эпидемиологических требований благовещенцы могут сообщать в директ инстаграм-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf или старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГОЧС Благовещенска: +7 (4162) 99-91-12.

Возрастная категория материалов: 18+