Фото: Городской дома культурыФото: Городской дома культуры

Репетиция пьесы «Нина».  

Один из проектов общественной организации — конкурс стихотворений собственного сочинения  «Чтобы помнили…». Он  проходит как раз как часть проекта «Встретимся на Амуре». На конкурс авторских стихов о войне каждый благовещенец старше семи лет может представить свои произведения. 

Конкурс проводится в пяти возрастных группах. Заявки принимаются до 20 августа 2020 года. Подведение итогов и награждение победителей планируется провести во время празднования 75-летия окончания Второй мировой войны.

Положение о городском конкурсе авторских стихов «Чтобы помнили…» можно найти на официальном сайте управления культуры Благовещенска. Справки дают по телефонам 89622952071 и 89098838045, а также по адресу улица Ленина,144, кабинет 1. 

Ключевая идея социального проекта «Встретимся на Амуре» — пьеса «Нина», написанная руководителем Образцовой театральной студии «Этюд» Городского дома культуры Екатериной Набокой. Произведение основано на реальных событиях. Юные актеры театральной студии в постановке расскажут о жизни благовещенских детей военной и после военной поры. Автор пьесы рассказала, что писала ее, опираясь на рассказы своей бабушки, родившейся в 1935 году.

Это уже второй проект-победитель в конкурсе президентских грантов общественной организации «Зейская слобода». В прошлом году проект «Листая страницы «Блокадной книги» получил народное признание не только в Благовещенске и Амурской области, но и на всероссийском уровне.

Возрастная категория материалов: 18+