Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

— Наибольшее число привлеченных амурчан на общественные работы отмечено на территории Благовещенска. В 22 организациях работу смогли получить 255 человек. Хороший показатель в Серышевском районе – одна организация помогла трудоустроить 34 жителя муниципалитета, — рассказала начальник амурского управления занятости Елена Дуленова.

Организации и ИП, открывшие дополнительные вакансии, получают субсидии от областного правительства на выплату зарплат таким работникам. На сегодняшний день соглашения с работодателями заключены на сумму более 18 миллионов рублей.

На заседании также рассказали о том, что  Министерство  труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления о выделении дополнительных средств для содействия занятости граждан, пострадавших от пандемии.

Это позволит трудоустроить в Амурской области на временные рабочие места 509 человек, уточняет пресс-служба минэкономразвития региона. Предварительно, на эти цели из федерального и областного бюджета выделят более 30 миллионов рублей.

С марта центры занятости региона помогли найти постоянную работу 2246 жителям Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+