Терминатор среди смартфонов: обзор Blackview BV9600E

Изящный корпус, приятный визуальный интерфейс, хорошая камера, мощное «железо», большой объем памяти — при выборе смартфона на эти качества клюнет львиная доля покупателей. Но иногда главным требованием является не красота или производительность, а устойчивость смартфона к всевозможным внешним воздействиям. В частности, защищенный аппарат необходим обладателям суровых мужских профессий: военным, полицейским, спасателям, строителям, шахтерам и т. д. Уместным такой аппарат будет и для экстремалов, а также любителей туризма. К вашему вниманию — обзор одного из лучших защищенных смартфонов на российском рынке, Blackview BV9600E.

Неубиваемый

Новый Blackview BV9600E защищен от всего и сразу. Благодаря усиленному каркасу корпуса, небьющемуся дисплею и мощному защитному бамперу, он с легкостью выдерживает падения с высоты 1,5 м на твердую поверхность, после которых обычный телефон с вероятностью 99 % превратится в кирпич. А еще BV9600E можно не просто уронить в воду, а и оставить там минут на тридцать: соответствие классу защиты IP68 обеспечивает максимальную водонепроницаемость.

Впечатляет и заявленный производителем диапазон рабочих температур новинки: от -55 °C до +70 °C. Девайс будет хорошо себя чувствовать как в арктических льдах, так и в знойной пустыне. Такая работоспособность опять-таки резко резонирует с возможностями обычных телефонов, нередко уходящими в спячку уже при -10 °C.

Дисплей

BV9600E оборудован сверхчетким 6,2-дюймовым безрамочным экраном с разрешающей способностью 2248 х 1080 р. Дисплей построен на базе яркой и контрастной матрицы AMOLED, отображающей живые, сочные цвета. Небьющееся стекло Gorilla Glass последнего поколения гарантирует сохранность экрана при ударах.

Железо

Несмотря на явное желание инженеров создать суперзащищенный смартфон, они не забыли оснастить его и хорошей начинкой. В своей ценовой категории Blackview BV9600E не пасет задних в плане производительности: 8-ядерный чип MediaTek Helio P70, видеоускоритель ARM Mali-G72 MP3 и 4 ГБ ОЗУ позволяют запускать требовательные игры и приложения, а также моментально переключаться между ними. Объем встроенной памяти девайса — внушительные 128 ГБ. Добавить еще 128 ГБ можно с помощью карты памяти.

Камера

Двойная 16-мегапиксельная камера гаджета создает четкие, детализированные и натуральные снимки не только днем, а и при проблемном освещении (например, в сумерках). 8-мегапиксельная фронталка поможет регулярно пополнять страницы в соцсетях качественными селфи.

Функциональность

Как и подобает хорошему смартфону среднего класса, BV9600E получил полный набор беспроводных модулей связи и навигации, высокоскоростной порт USB Type-C с поддержкой технологии OTG (прямое подключение внешних USB-устройств), сканер отпечатка пальца, датчик освещения и даже барометр для измерения атмосферного давления.

Автономность

Обладателям нового Blackview не придется беспокоиться насчет автономности гаджета. Мощнейший аккумулятор емкостью 5 580 мАч обеспечит до 18 часов работы в режиме веб-серфинга и более суток в режиме просмотра видео! Смартфон поддерживает быструю (менее 2 часов) и беспроводную зарядку.

Цена

Электронный каталог цен MagaZilla показывает, что в российских интернет-магазинах стоимость Blackview BV9600E колеблется в диапазоне от 18 800 руб. до 21 500 руб. Данные актуальны по состоянию на середину июня 2020 года.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+