Фото: архив АПФото: архив АП

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф уже сейчас. Акция продлится до 22 июня. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователь сможет поделиться информацией об этом и пригласить близких и друзей к участию в акции. Всего планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память павших.

В этом году, акция имеет не просто символичный характер, ее цель — оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам. 1 виртуальная свеча — это 1 рубль. Благотворительный фонд «Память поколений» направит деньги по количеству зажженных по всей стране свечей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Также 22 июня пройдет Всероссийская минута молчания. К ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, жители России. В 18:15 по амурскому времени (12:15 по московскому) минуту молчания объявит Игорь Кириллов, советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, тележурналист и народный артист СССР.

Возрастная категория материалов: 18+