Источник: skygazer.ruИсточник: skygazer.ru

Кольцеобразное солнечное затмение 20 мая 2012 года. Фото: Kevin Baird

Наблюдать кольцевое солнечное затмение также можно будет в Краснодарском крае, в Крыму, Ставрополье, на Кавказе, в Дагестане, Новосибирске, Омске, в Кемеровской области, на Алтае, в Республике Тува, в Иркутске, на юге Бурятии и Забайкальского края.

Кольцеобразные солнечные затмения — это самый редкий вид затмений. По подсчетам ученых, в среднем за сто лет на Земле можно наблюдать 237 солнечных затмений. Из них 160 — частичные, 63 — полные и только 14 — кольцеобразные. В последний раз кольцевое затмение происходило 26 декабря 2019 года.

— Грядущее затмение непосредственно затрагивает темы дома, недвижимости, отношений с родственниками и безопасности, — рассказала астролог Ирина Кобзарь. — Это завершающее затмение двухлетнего цикла на оси Рак — Козерог. Сейчас мы все собираем плоды нашей деятельности, поэтому мой совет: проанализируйте все, что с вами происходило с 2018 года. Если за эти два года вы помирились с родственниками, купили недвижимость, сделали ремонт и в вашей жизни все хорошо, то вы использовали энергию звезд во благо. Если же наоборот — проведите работу над ошибками.

Предстоящее солнечное затмение к тому же совпадает с днем летнего солнцестояния, что усиливает его энергию в несколько раз, считает астролог.

— Затмение будет соединять в себе энергию двух стихий — воздуха и воды, потому что сейчас солнце как раз переходит из созвездия Близнецов в знак Рака, — продолжила Ирина. — Мы стоим на пороге перемен. Для кого-то это будет эмиграция, переезд, новые горизонты и свершения. Мой совет: выкидывайте старые вещи, старые мысли и освобождайте от всего, что вам мешает.

Следующее солнечное затмение произойдет в конце этого года — 14 декабря. И в этот раз оно будет полным, то есть лунный диск полностью перекроет Солнце. Продлится оно 2 минуты 10 секунд. Увидеть можно будет в Чили, Аргентине, а также на юго-западе Африки.

Затмение и знаки зодиака

Предстоящее сильнее затмение больше всего повлияет на жизнь поздних Близнецов и ранних Раков, рожденных с 17 по 26 июня. Для представителей этих знаков затмение предвещает новую работу, инсайт, уверенность в силах; период, когда открываются новые возможности.

Рожденные с 17 по 26 декабря (Козероги и Стрельцы), не бойтесь выражать себя. Вы должны быть открыты к новым возможностям — сейчас разрешаются все ваши конфликты. Главное, будьте готовы к сотрудничеству.

Поздние Водолеи и ранние Рыбы, рожденные с 14 по 24 февраля, а также Весы и Скорпионы, рожденные с 19 по 29 октября, это затмение дает вам силу, уверенность, рывок и понимание, что Вселенная готова принять ваши даже самые безумные идеи. Пользуйтесь моментом.

Перемены почувствуют поздние Рыбы и ранние Овны, рожденные с 16 по 26 марта, а также поздние Девы и ранние Весы, появившиеся на свет с 18 по 26 сентября. Вселенная заставит вас перестраиваться под новые обстоятельства. Не воспринимайте это как вызов, а воспринимайте как добрый дружеский совет.

Возрастная категория материалов: 18+