Фото: Пресс-служба павительства Амурской областиФото: Пресс-служба павительства Амурской области

Здесь сделают футбольное поле с натуральным покрытием. Кроме места для игры в футбол преобразования коснутся беговых дорожек, которые для безопасности бегунов покроют специальной резиной. Для хоккеистов установят новую хоккейную коробку, а для тех, кто приходит на стадион позаниматься физкультурой, поставят тренажеры. 

Все работы проходят на деньги президентского гранта, который выиграл проект местного Союза женщин «Навстречу здоровью», а также на средства, выделенные Завитинску в рамках инициативного бюджетирования и на деньги из районного бюджета, сообщается на сайте правительства Амурской области.

В этом году в Завитинске модернизируют и главный стадион города «Факел». Благодаря программе «Газпром — детям» здесь заменят футбольное поле, сделав его искусственным, асфальт на беговых дорожках — на резиновое покрытие, а также благоустроят зоны для игры в волейбол и занятия городошным спортом. Кроме этого, на стадионе «Факел» сделают систему водоотведения, автопарковку, ограждение, освещение и заменят деревянные трибуны пластмассовыми.

Возрастная категория материалов: 18+