Сервис знакомств Мамба предлагает знакомиться и спасать аистов

В апреле сервис знакомств Мамба решил поддержать акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Хранители аистиных гнезд». Программа создана для защиты и восстановления популяции исчезающего дальневосточного аиста и была выбрана как максимально близкая сервису по духу.

Аисты — моногамные птицы, и поэтому во многих культурах считаются символами брака и прибавления в семье. Поэтому Мамба ввела в свою линейку виртуальных подарков их изображения. Теперь пользователи приложения смогут отправлять друг другу подарки в виде птиц. А доход от их продажи будет направлен на оказание помощи дальневосточным аистам.

Кроме того, Мамба запускает трансляцию из настоящего гнезда этих птиц, где установлена камера. Кроме сервиса, этот стрим будет доступен только на региональном сайте WWF. Трансляция продолжится до октября — времени миграции аистов на зимовку в Китай. Соответствующими будут и сроки действия акции.

Маркетинговый директор Мамба Петр Бойцов отметил, что акция дает возможность привлечь внимание пользователей приложения к экологическим проблемам вообще и к проблемам популяции дальневосточных аистов в частности. Он также сообщил, что статистика свидетельствует: начавшееся с подарка знакомство имеет более высокие шансы на удачу. Так что пользователи, ищущие свою половинку, тоже в выигрыше.

Дизайнеры Мамба предложили для виртуальных подарков не только традиционного аиста с младенцем, но и птицу с алым сердцем.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+