Фото: nprating.ruФото: nprating.ru

Возглавили рейтинг те потребители, которые на протяжении всего 2019 года в соответствии с законодательством соблюдали сроки оплат и использовали при расчетах за ресурс автоматизированные системы учета, применяли эффективные технологии энергосбережения и внедрили электронный документооборот.

Организаторы конкурса изучили историю взаимоотношений энергопотребителей-юридических лиц с энергетиками за 2019 год на всех территориях обслуживания ПАО «ДЭК, которое входит в Группу «РусГидро». Для оценки кандидатов был утвержден ряд критериев, главными из которых являлись платежная дисциплина, своевременность исполнения договорных обязательств и подписания актов сверки, качество учета потребления электрической энергии. Для управляющих организаций действовал дополнительный критерий – своевременный обмен информацией с гарантирующим поставщиком.

Победителей и лауреатов оценивали в 7 номинациях: бюджетные потребители, предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии, предприятия сферы ЖКХ, управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК и пр.), промышленные и непромышленные потребители, сельскохозяйственные предприятия и специальная номинация — для поощрения представителей муниципальных и региональных органов власти.

По итогам регионального этапа конкурса названо 105 предприятий и организаций Дальнего Востока – наиболее надежных и добросовестных потребителей электрической энергии. В связи с введением мер по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19 награждение победителей пройдет в заочной форме.  Они получат памятные подарки и дипломы, а также автоматически попадут в число претендентов на звание лучших в своей номинации в рамках федерального проекта, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Лучшими потребителями в Амурской области в своих номинациях стали:

 

 Предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии

Победитель:

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети».

Лауреаты:

 ООО «АКС»;

 ООО «РЭС».

 Промышленные потребители

Победитель:

 ИП Мельниченко Дмитрий Викторович.

Лауреаты:

ООО «Албынский рудник»;

АО «560 БТРЗ».

 Непромышленные потребители

Победитель:

 ПАО «МТС».

Лауреаты:

 ООО «Эксмо»;

 ОАО «Амурфармация».

Бюджетные потребители

Победитель:

МАУК «ОКЦ».

Лауреаты:

ГАУЗ АО «Тындинская больница»;

 ГАУЗ АО «Санаторий "Василёк"».

 Сельскохозяйственные предприятия

Победитель:

ООО «Красная Звезда».

Лауреаты:

ООО «Амурагрокомплекс»;

ЗАО (н. п.), агрофирма «Партизан».

 Предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства

Победитель:

Акционерное общество «Коммунальные системы БАМа».

Лауреаты:

ООО «ТЭК-Зея»;

ООО «БКТ».

 Управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК

Победитель:

Общество с ограниченной ответственностью «СИБУР Краснодар».

Лауреаты:

ООО «Золотой ключ»;

ТСЖ «Маяк».

 Специальная номинация – представители муниципальных органов власти

 Администрация г. Белогорска.

Кроме того, по итогам акции определены и худшие потребители энергоресурсов. При составлении списка таких недобросовестных клиентов компании учитывалось выполнение обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, размер задолженности и количество периодов её образования. Перечень худших абонентов размещен на сайте ПАО «ДЭК».

*Партнерский материал 

Возрастная категория материалов: 18+