Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Каждому желающему проголосовать по поправкам в Конституцию России с 25 июня, перед тем как он получит бюллетень, будут выдавать набор с маской, перчатками, ручкой и спиртовой салфеткой.

— Участнику голосования бесконтактно измерят температуру, он продезинфицирует обувь и руки, — рассказывает член Амуризбиркома с правом решающего голоса Владимир Андреев. — Все участковые комиссии на сегодня обеспечены средствами индивидуальной защиты полностью.

Первыми средства индивидуальной защиты получили северные районы области, где на прошлой неделе началось досрочное голосование. По данным на вечер 21 июня, бюллетени смогли заполнить жители Тындинского и Мазановского районов — 448 человек. Это представители оленеводческих общин, золотопромышленники и т. д.

В воскресенье, 21 июня, завершился прием заявлений на голосование по месту нахождения. Механизмом «Мобильный избиратель» воспользовались и выбрали более удобные для себя участки более 14 тысяч человек. Прием заявлений для голосования на дому будет продолжаться вплоть до 17:00 по местному времени 1 июля.

В понедельник, 22 июня, состоится заседание Амуризбиркома, на котором согласуют график голосования в помещениях для голосования. Также в территориальных избирательных комиссиях утверждают графики работы специалистов на придомовых территориях, в других общедоступных местах, где возможно организовать голосование на открытом воздухе, сообщает пресс-служба амурского избиркома.

Возрастная категория материалов: 18+