Фото: Архив АПФото: Архив АП

Роструд сообщил, что 1 июля будет оплачиваться как выходной день. То есть работающие в следующую среду граждане получат оплату за этот день в двойном размере, для остальных оплата труда за июль не снижается. Объявление президентом 24 июня нерабочим днем также не отразится на размере заработной платы работников — месячная зарплата работников не должна быть снижена. Специалисты Роструда отметили, что поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается и его продолжительность на час не сокращается.

Завтра Амурская область отметит 75-годовщину победы в Великой Отечественной войне — парад и салют запланированы в Белогорске, однако не все смогут вживую побывать на празднике. Просмотр парада для всех белогорцев беспрепятственный, но при наличии защитной маски. 24 июня с 7.00 до 11.00 въезд в Белогорск только для белогорцев с пропиской, паспорт обязателен. Иногородние могут въехать в город только при наличии паспорта и справки с места работы о необходимости быть в это время в Белогорске. В 22 часа состоится салют на площади города. Все желающие смогут посмотреть на праздник в прямом эфире телеканалов «Россия-24» и «Амурское областное телевидение», на YouTube, в нескольких аккаунтах в Instagram и даже с полным эффектом присутствия.

В Благовещенске в праздничный день проведут акцию «Голуби Мира». На площади Победы в небо волонтеры выпустят символов мира — голубей. Птиц будет 18: первые шесть взлетят в небо в 11:30, следующие шесть — в 11:45, третьи — в 12:00.

Возрастная категория материалов: 18+