Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также область ждет дополнительную поставку средств индивидуальной защиты (СИЗ). По словам и. о. амурского министра здравоохранения Светланы Леонтьевой, масками и другими СИЗ обеспечены сейчас все медицинские организации области. В зависимости от наименования средства защиты на период от двух недель до месяца. Необходимых для лечения коронавируса лекарств хватит на месяц.

218 амурчан, заболевших COVID-19, получают амбулаторное лечение. На аппарате искусственной вентиляции легких находятся 7 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция.

— Вчера было принято решение — перевести специалистов, которые работают в инфекционных госпиталях, с 8-часового на 6-часовый рабочий день. Медикам очень тяжело летом в жару находиться в противочумном костюме и маске, не снимая их по 8 часов, — рассказала на заседании оперативного штаба во вторник, 23 июня, Светлана Леонтьева.

В регионе сегодня развернуты 8 инфекционных госпиталей на 730 коек и 12 провизорных госпиталей на 512 коек, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+