Фото: Архив АПФото: Архив АП

–  Особенностью новой выплаты является то, что за​ ней не​ надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и​ перечислит средства на​ основе решений, принятых по заявлениям о​ предоставлении выплат на 5​ и​ 10​ тысяч рублей, –  рассказала  управляющий ОПФР по Амурской области Елена Гончарова. –  Если же заявление ранее не подавалось, то дополнительная выплата будет осуществляться автоматически на основании поданного заявления с выплатой до 3 лет или с выплатой от 3 до 16 лет. Если у получателей выплат изменились реквизиты для перечисления средств, необходимо в ближайшее время обратиться в клиентскую службу ПФР по месту проживания и предоставить новые. ​ ​

Важно: тем, кто уже получил ежемесячную выплату на​ детей до​ 3​ лет или​ единовременную выплату на​ детей от​ 3​ до​ 16​ лет, дополнительная июльская выплата также будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не​ нужно, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Амурской области.

Семьи, которые еще не обращались за получением средств, могут это сделать до 30 сентября 2020 года включительно через​ портал​ «Госуслуги», клиентские службы ПФР или МФЦ.​ Выплаты размером 5 тысяч рублей на детей до 3 лет и 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет Пенсионный фонд РФ стал производил с апреля по июнь. Финансовую поддержку в период пандемии уже получили 115 тысяч амурских семей на 147 тысяч своих детей. ​ ​В следующем месяце, по оценкам, выплату получат больше 150 тысяч семей.

Возрастная категория материалов: 18+