В Амурской области полицейского и росгвардейца обвиняют в нападении на фермера

Инспектору ДПС и старшему инспектору Росгвардии Амурской области предъявлены обвинения в разбойном нападении на фермера. Случай произошел 6 июня в селе Новоспасск Архаринского района. По данным следствия, правоохранители с помощью оружия похитили у сельчанина сельхозтехнику.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 162 Уголовного кодекса РФ — «Разбой с угрозой применением насилия в особо крупном размере». Техника была похищена с производственной базы фермера.

Преступление вскрыли сотрудники регионального УФСБ. Они же и задержали росгвардейца и инспектора ДПС, сообщает пресс-служба амурского следственного управления Следственного комитета РФ.

В отношении сотрудника полиции ведется служебная проверка, уточнили в пресс-службе управления МВД по региону. Начальник областного УМВД Константин Носков уже отстранил его от службы. Проверка покажет, будет ли он уволен из органов по отрицательным мотивам. Также проверка оценит работу его руководителей.

Следователь СКР осмотрел место происшествия. На производственной базе работал и следователь-криминалист. Были допрошены свидетели, очевидцы и сам потерпевший. «В случае установления вины сотрудник Росгвардии будет уволен по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ», — прокомментировали в управлении Росгвардии по Амурской области ситуацию с задержанным сотрудником ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+