Фото: Пресс-служба министерства спорта и физической культуры Амурской областиФото: Пресс-служба министерства спорта и физической культуры Амурской области

Для посетителей оборудуют специальные уличные ячейки, в которых можно оставлять запрещенные к проносу на стадион предметы. Также на «Амуре» отремонтируют турникеты, а на южной трибуне поставят ограждение «антипаника». Помещения стадиона оснастят современной системой контроля доступа и купят локализатор взрыва — контейнер с защитной крышкой для экстренной эвакуации взрывоопасного предмета.

Ремонт стадиона начался летом. Рабочим предстоит обновить помещения западной и северной трибуны, фасад стадиона по всему периметру. Первым делом рабочие зашли в помещения западной трибуны — там находятся судейские, раздевалки, душевые и служебные помещения. В них заменили двери, батареи, а где нужно и оконные блоки. Ремонт ведется также в туалетах и душевых: там заменят сантехнику, уложат керамическую плитку. За счет переноса складского помещения увеличилось количество раздевалок.

— Все будет в соответствии с противопожарными нормами: например, у нас теперь не будет на стенах МДФ. Все будет просто, но очень аккуратно и красиво, — рассказал заместитель гендиректора Регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

В начале июля ремонт начнется на фасаде стадиона. Его проведут по всему периметру: на трибунах, входах и выходах на стадион, покрасят леерное ограждение, бордюры и заборы. Третьим этапом станут работы в помещениях северной трибуны — там находятся административные кабинеты, которые тоже отремонтируют. Работы проведут в туалетах и раздевалках северной части стадиона. В общем на ремонт спортивного объекта потратят около 13 миллионов рублей. Основные работы будут завершены к концу сентября. Однако на тренировках летом ремонт практически не скажется, сообщает пресс-служба амурского минспорта.

Возрастная категория материалов: 18+