Амурчанка избивала шестилетнюю падчерицу на протяжении месяца

В Зейском районе за систематическое насилие над падчерицей осуждена 35-летняя женщина. На момент преступления, в ноябре 2018 года, девочке было всего шесть лет. Избиение происходило, когда отец ребенка уезжал на вахту.

Осужденная жила в частном доме села Александровка вместе с сожителем, совместным годовалым ребенком и шестилетней падчерицей. В отсутствие мужчины она не раз оставляла его дочь ночевать в неприспособленной для проживания бане, где нет тепла и света, привязывала к ножке кухонного стола, оскорбляла и унижала.

Ребенка в конце ноября 2018 года забрали из семьи сотрудники органов опеки с помощью главы села и специалистов подразделения по делам несовершеннолетних. Затем девочку передали под опеку дедушке.

Уголовное дело в отношении мачехи следователи возбудили по части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ — «Причинение физических и психических страданий несовершеннолетнему». Зейский районный суд приговорил амурчанку к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года, сообщает пресс-служба амурского следственного управления Следственного комитета РФ.

Возрастная категория материалов: 18+