Фото: Архив АПФото: Архив АП

– Россия была, есть и будет страной научно-технического прогресса, страной, устремленной в будущее. Конституция обновляется, чтобы Россия всегда шла вперед и не откатывалась в «дремучие времена», — считает замдиректора по учебной работе лицея № 6 Благовещенска Наталья Астахова. — Мы возродили свой научно-технический потенциал. И готовы совершить скачок в будущее, вновь обеспечив себе первенство в самых перспективных отраслях. Для этого поддержка и развитие науки будут провозглашены приоритетом государства.

Наталья Астахова подчеркивает: поправки в Конституцию дадут возможность закрепить в основном законе страны стремление к научному и технологическому прогрессу. И сделают Конституцию России отвечающей современным реалиям.

Голосование по поправкам в главный закон страны стартовало вчера, 25 июня. Основной день голосования назначен на 1 июля. Но чтобы избежать очередей на 760 избирательных участках Амурской области и тем самым снизить риск  распространения коронавирусной инфекции, голосовать граждане будут 7 дней — с 25 июня по 1 июля включительно. 

В списках участников голосования по поправкам в Конституцию РФ — свыше 615 тысяч жителей Приамурья. Сделать свой выбор можно, в том числе, на 22 временных избирательных участках. Они открылись на вокзалах, в Благовещенском аэропорту, в больницах, СИЗО и на рудниках.

Возрастная категория материалов: 18+