Осушить улицы, поликлиники, детсады: специалисты устраняют последствия ночного ливня в Благовещенске

Сотрудники МКП «ГСТК» Благовещенка и городского поисково-спасательного отряда приступили к устранению последствий ливня, который практически беспрерывно шел в ночь на 28 июня. Откачка воды проводится как на улицах города, так и на территории соцобъектов — вода затопила поликлинику № 1, детский сад № 67 и один из корпусов прогимназии.

Бригады МКП «ГСТК» ведут работу по очистке ливневых канав. Сегодня вакуумные машины направлены на откачку воды в микрорайон (улица Дьяченко), частный сектор в районе Асташинских озер (улица Железнодорожная), район пятой стройки (пересечение улиц Молодёжной и Школьной). По последнему адресу с завтрашнего дня МКП «ГСТК» для отвода воды приступает к обустройству еще одного кювета до водоотводной канавы по улице Театральной. Кроме того, техника направлена для засыпки ручья, подмывающего дорогу в село Белогорье, сообщает пресс-службы мэрии.

Заявки от населения в многоквартирных жилых домах принимают управляющие компании, в частном секторе — Единая дежурная диспетчерская служба города по телефону 202-112.

Возрастная категория материалов: 18+