«Религиозные организации с большим пониманием отнеслись к вопросу о необходимости ограничения проведения богослужений, несмотря на большое количество выпавших на этот период значимых религиозных праздников. Считаю, что совместные меры позволили нам сохранить здоровье граждан», — отметил Василий Орлов. 

Отдельно губернатор поблагодарил имам-хатыба местной мусульманской организации Абдурашида Умарова за помощь в организации взаимодействия с работниками, задействованными на площадке строительства Амурского ГПЗ. В проекте участвует большое количество иностранных граждан, исповедующих ислам. Местная мусульманская организация проводит встречи с работниками, направленные на недопущение возникновения конфликтов на межэтнической и межконфессиональной почве, подчеркнули в пресс-службе правительства региона.

Еще одной темой обсуждения стало стартовавшее 25 июня общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Собравшиеся обсудили ключевые поправки, касающиеся реализации государственной национальной политики, социальной поддержки граждан.  Участники встречи высказали мнение о необходимости участия граждан в голосовании и отметили, что проводят соответствующую работу по информированию граждан о порядке голосования и предусмотренных мерах безопасности в своих организациях.

Возрастная категория материалов: 18+