Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

Подсветку устанавливали в два этапа. Сначала на уровне второго этажа специалисты поставили 14 небольших светильников, затем начались земельные работы.

— Подсветка первого этажа и вообще вся фоновая подсветка производится с земли. Для этого нужно было копать траншею глубиной 90 сантиметров и прокладывать там кабель, всего по земле установлено 13 светильников, — рассказал руководитель подрядной организации ООО «Бизнес Пул» Евгений Гамерман.

Рабочее тестирование уже состоялось. «Мы с нетерпением ждали реализации этого проекта. Он очень важен и для того, чтобы подчеркнуть красоту здания, и в целях безопасности. Работы были проведены аккуратно и профессионально», — отметила и. о. директора лицея № 6 Светлана Офицеренко.

В этом году художественная подсветка украсила аллею в парке Дружбы, пограничную вышку на набережной, фасады лицея № 11 на Амурской, 151, двух корпусов школы № 22 на Ленина, 196, средней школы № 26 на Комсомольской, 21 и Центральной детской школы искусств на Горького, 145/1.

Летом подсветка украсит сквер Центра эстетического воспитания детей имени В. В. Белоглазова, фасады спорткомплекса «Юность», двух модельных библиотек — библиотеки имени А. П. Чехова на Комсомольской, 3 и библиотеки искусств на Ленина, 72 и фасад средней школы № 12 на ​Зейской, 89. Проекты реализуются благодаря социальному партнерству с Дальневосточной распределительной сетевой компанией, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+