Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

— Наш продавец — девушка по имени Кики. Ее имя расшифровывается как «комплексный интеллект коллективного использования». У Кики есть лицо, она умеет улыбаться, у нее светятся глаза, есть руки, прическа, волосы красного цвета. С таким роботом, как наш, я разговаривала в Москве. Кики отвечает покупателям и даже шутит. Например, ее спрашивают: «Сколько тебе лет?» А она отвечает: «У девушки-робота тоже неприлично спрашивать о возрасте», — рассказала владелец умной машины, благовещенский предприниматель Анна Трамбицкая.  

Анна узнала о продаже таких машин в России в 2019 году и решила купить роботов для Благовещенска. Предпринимательница побывала на московском заводе по их производству и договорилась о поставке двух машин. Мэрия выделила Анне место для Кики в горпарке. Второй робот будет продавать мороженое в ТРЦ «Острова». Его привезут в город в августе.

Кики @robo_cafe.blg начнет продавать мороженое и напитки со 2 июля. В меню у робота мороженое со вкусом мяты, манго, арбуза, дыни, советского пломбира. Кики также умеет варить зерновой кофе, добавлять в него натуральное молоко и продавать газированные напитки.  

Благовещенский робот станет шестым в России. Первые пять установлены в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+