Кадр из к/ф «Блондинка в законе»Кадр из к/ф «Блондинка в законе»

За это время Марс трижды из-за ретроградности сделает конфликтный аспект квадратуры к связке Сатурн — Юпитер — Плутон. Поэтому, скорее всего, в эти полгода мы станем свидетелями разжигания конфликтов самого разного рода — от бытовых вариантов до политических, при этом основная цель последних, безусловно, будет экспансия, завоевание и поглощение.

В плюсе: если рассматривать индивидуальное влияние этого транзита, мы можем ощутить прилив сил, активности, сексуальности, тем более что Марс и Венера весь месяц будут в гармоничном аспекте. Наступило время, когда для достижения желаемого надо быть уверенным, упрямым и настойчивым, рассчитать свои действия и максимально точно проработать стратегию. В этом случае вам удастся свернуть горы. В негативном аспекте это может проявиться как импульсивность, заносчивость, высокомерие, нежелание принимать сторону оппонента, драчливость. Поэтому основная рекомендация: не делайте ничего важного сгоряча, все взвешивайте и избегайте потасовок — в это время возрастает риск аварий, травм, порезов, ожогов, открытых конфликтов, противостояния и нежелания идти на компромисс.

Стартует месяц с лунного затмения, которое состоится 5 июля. Ключевая задача — разобраться в семейных отношениях. В это же время возможны конфликты с начальством, особенно если это мужчины. А потому отложите принятие важных решений до 15 июля. За три дня до этого, 12 июля Меркурий выходит из «петли» — заканчивается период задержек, конфликтов, нервных ситуаций, связанных с домом или работой. Однако в течение месяца Марс будет делать «квадрат» к Меркурию, и в эти дни могут обостряться конфликты в семье.

С 5 по 11 июля особенно важно следить за тем, что вы говорите. В целом же коммуникация больше не «тормозит», и наступает период взаимопонимания. С 10 июля и до конца месяца фоном пойдет гармоничный небольшой аспект Нептуна и Юпитера. Он даст прилив энергии тем, чьи профессии связаны с творчеством, культурой, религией, мистикой.

Период с 12 по 22 июля для многих очень напряженный, особенно для Раков, рожденных в эти даты. Рекомендация для всех: нежелательно заключать долгосрочные контракты или брать на себя долговые обязательства. Если вы занимаетесь бизнесом — будьте готовы к общению с надзорными органами. Обостряется хроника у пожилых людей.

Новая астрологическая драма случится 20 июля. В этот день еще одно новолуние, оно сложнее и окажет неблагоприятное влияние на рабочую сферу жителей Земли. Ключевая тема — отсутствие свободы, загнанность в рамки, груз обязанностей, давление со стороны властей, начальства, старших в семье, родителей и т. д.

22 июля — переход Солнца в знак Льва. С 27 июля и до конца месяца (точное соединении — 2 августа) Солнце выходит на «квадрат» к Урану. Высокая вероятность шоковых событий, агрессии, аварий, пожаров. Будьте внимательны и следите за детьми.

Дополнит общий гороскоп от амурчанки прогноз для каждого знака зодиака, который составил главный астролог ELLE — британец Бернард Фитцуолтер.

 КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)

Представьте себе, что пришлось срочно откуда-то съезжать, перебираться на новое место. С собой вы решили бы захватить одежду, быть может, несколько книг — и все. Теперь допустим, что через несколько недель у вас появится возможность вернуться и забрать все оставшиеся вещи. В ближайшие недели у вас сложится похожая ситуация. Но не стоит думать, что вы возвращаетесь в обжитое логово; вы здесь лишь для того, чтобы закончить переезд. Не теряйте времени даром!

 ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)

Последние несколько месяцев Сатурн, пребывавший в Водолее, неуклонно заставлял вас задумываться об отдаленном будущем. Теперь же, когда он уходит из вашего знака на целых пять месяцев, планы можно до поры до времени отложить и заняться текущей ситуацией. Разумеется, у вас полно других дел, но с ними тоже стоит повременить. Постарайтесь расчистить плацдарм для новых идей, свежей струи вдохновения, которую принесет с собой вторая половина июля.

  РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)

В конце июля Марс покидает ваш знак, а, значит, для продвижения вперед вам больше не потребуется ни подталкивать кого-то, ни ждать, пока кто-то придаст импульс вам самим. Наступает время, когда можно жить по инерции — не плыть без руля и ветрил, но немного расслабиться и получать удовольствие от происходящего. Возможно, стечение обстоятельств вернет вас ненадолго к роману, что, казалось, остался далеко позади. Безусловно, приятно будет снова побыть вместе, но этим, пожалуй, все и ограничится.

 ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)

Вы готовы приступить к чему-то новому, но окружающие, похоже, не слишком воодушевлены этой идеей. Немало усилий и объяснений потребуется, чтобы склонить их к вашей точке зрения. В какой-то момент вы задумаетесь, а не проще ли махнуть на все рукой и приступить к делу, ни на кого не оглядываясь? Но нет, добиться всеобщего понимания и удовлетворения все же будет лучше. Поддержка со стороны придаст вам сил, а забота окружающих не даст, поторопившись, взвалить на себя непосильный груз.

 ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)

Гибкость сейчас — ключевой момент. Пусть вам не удастся получить в точности того, что желалось, но, скорее всего, возможно добиться весьма близкого результата, и следует этим удовлетвориться. Убедите себя, что достигнутое — реальная альтернатива, быть может, даже и более выгодная, и уж ни в коем случае не суррогат. Если за минувшие месяцы жизнь ваша стала скуднее и опустела, ближайшие недели в немалой мере поправят положение дел, и это весьма вас приободрит.

 БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)

Отнеситесь к тому, что ждет вас в ближайшем будущем, как к игре. Возможности, сулившие верный путь к светлому будущему, могут подвести, а те, что казались вам совершенно негодными, наоборот, способны оказаться ровно тем, что нужно. Ничему нельзя безоговорочно доверять, но можно получать от новой игры удовольствие; главное — не втягиваться в нее всерьез. Будьте особенно осмотрительны в середине июля, когда иллюзии и миражи грозят быть особенно яркими. Пусть новый путь проторит кто-то другой!

  РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)

Дверь, захлопнувшаяся перед вами в начале года, по-прежнему кажется закрытой, однако на деле это не так. Да, распахнуть ее будет непросто, но она не заперта намертво, а значит, у вас есть шанс. Странно, но в этой истории в ваших руках и инициатива, и нужные полномочия, несмотря на ощущение, что дело обстоит ровно наоборот. Таким образом, если вы решите попытать счастья, успех почти гарантирован; если же нет — ничего страшного не произойдет. Что ни выбирай, ошибиться попросту невозможно!

 ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)

Нашли ли вы то, что искали? Пока нет, но цель близка. Будет ли все так прекрасно, как рисуют воспоминания? Возможно, и нет, но где-то в прошлом определенно находится то, что вам необходимо разыскать, снова увериться в нем. И даже если найденное в чем-то обманет ожидания, по крайней мере, появится определенность, и вопрос можно будет закрыть окончательно. Одно только это стоит потраченных времени и сил.

ДЕВА (Virgo, 24.VIII–23.IX)

Проблема на личном фронте, образовавшаяся некоторое время назад, похоже, всплыла снова, но на этот раз справиться с ней будет гораздо проще. В первую очередь потому, что однажды вы с ней уже сталкивались и поняли, что это не означает конца отношений; а во-вторых, происходящее — всего лишь временный возврат к «забытому старому», со всеми вытекающими следствиями. Решение, найденное тогда, сработает и сейчас — нужно лишь действовать тверже.

 ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)

В кризисной ситуации вы делаете то, что должны. Но стоит только обстоятельствам смягчиться — и вы уже готовы потакать собственным желаниям. Сейчас перед вами открылось неожиданное разнообразие вариантов; вот только все ли они ведут к желанной цели? Быть может, на многие из них вы соглашаетесь лишь по старой привычке? Со временем человек склонен переоценивать ценности, а нынешний год, тем более, не исключение. Так что не торопитесь, обдумайте все заново. Действуйте смело, решительно, но, главное, не идите наперекор себе.

 СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)

Принимая решение, вы никогда от него не отступаетесь; если что-то идет не по плану, вы не даете задний ход, а пробиваетесь через препятствия, пока не добьетесь желаемого. Поэтому, получив в этом месяце возможность переиграть ходы, сделанные ранее — и к тому же без каких-либо отступных — вы поначалу решаете, что это шутка, розыгрыш. Нет-нет, все реально; возможно, это один из лучших шансов, которые предложит вам судьба в этом году.

 СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Кажется, что жизнь разбита вдребезги, разлетелась на мелкие осколки? Не волнуйтесь — на самом деле, это к лучшему. Ведь перед вами не пазл, головоломка, в которой кусочки складываются лишь одним определенным образом. Скорее, судьба похожа на конструктор, где из тех же кирпичиков каждый раз можно строить что-то новое. К концу месяца перед вами уже начнут обрисовываться контуры новой жизни — если хотите внести изменения в генеральный план, лучше заняться этим сейчас, пока в руках еще достаточно свободных деталей.

Возрастная категория материалов: 18+