Фото: visor28rus/Instagram.comФото: visor28rus/Instagram.com

— Гражданскую позицию каждый должен проявить и поприсутствовать на голосовании. Главная идея, на мой взгляд, в том, что в стране в любом случае надо что-то менять, ведь Конституция не менялась с 1993 года. Поправок много, они нужны и важны, — считает либерал-демократ Виталий Черногор.

Зейский депутат уверен: голосование проходит легитимно, претензий к организации избирательного процесса нет. Депутат призвал молодежь не игнорировать голосование. «Слышал от молодых людей мысли вроде: «А зачем идти, все итак решено». Это неверная позиция, как гражданин страны каждый должен выразить свое мнение», — выразил позицию народный избранник.

В Амурской области общероссийское голосование проходит с 25 июня по 1 июля на 738 постоянных и 22 временных участках. Так как мероприятие проходит в условиях пандемии, избирком позаботился о безопасности здоровья избирателей.

Людей обеспечили средствами индивидуальной защиты, на постоянных и временных участках есть кожные антисептики и дезинфицирующие растворы для обработки поверхностей, закуплены даже одноразовые ручки.

— Это правильный подход, ведь голосование — общественное мероприятие, а в стране коронавирус. Кто-то, например, боится взять ручку после кого-то, а так ему дадут одноразовую, — добавил Виталий Черногор.

Возрастная категория материалов: 18+