• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

— Возможность проголосовать заранее предусматривалась правовыми актами ЦИК России, чтобы избежать скопления людей на участках 1 июля, с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, — прокомментировала заместитель председателя амурского избиркома Татьяна Ныркова. 

По данным ЦИК с 25 по 30 июня свой выбор сделали 230 749 амурчан. 

Всего сегодня, 1 июля, в Приамурье открылись 760 избирательных участков. Большинство в 8 утра, но три  начали работу в 6:00 ради граждан, чей рабочий день начинается раньше.

Сделать свой выбор на своем избирательном участке амурчане могут сегодня до 20:00 Также у избирателей есть возможность проголосовать на дому. Заявки принимают до 17:00. Жителям нужно просто позвонить в участковую комиссию или передать пожелание через других лиц. Члены избирательной комиссии с переносным ящиком для голосования приедут к гражданину домой. Как подчеркивают специалисты избиркома, голосование на дому также проходит с соблюдением санитарных норм и использованием средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, защитных экранов для лица, антисептических средств для обработки рук и контактных поверхностей.

Возрастная категория материалов: 18+