На Райчихинской ГРЭС назначен новый директор и главный инженер

Директором Райчихинской ГРЭС филиала «Амурская генерация» с 1 июля назначен Михаил Лемешко, ранее занимавший должность главного инженера станции. Михаилу Викторовичу 54 года,  33 из которых он работает на старейшем энергообъекте области. Освободившееся кресло главного инженера теплоэлектростанции занял Виталий  Плотников. Кадровые перестановки произошли в связи с уходом из жизни предыдущего руководителя Райчихинской ГРЭС Игоря Усова.

Михаил Лемешко —  уроженец поселка Прогресса. В 1996 году окончил Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток) по специальности «Тепловые электрические станции». На Райчихинскую ГРЭС пришел  в 1986 году на должность слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 4 разряда котельного цеха. Работал машинистом котлоагрегатов, начальником смены котельного цеха, начальником котельного цеха. С 2008 года был главным инженером Райчихинской ГРЭС, сообщает пресс-служба «Амурской генерации». За добросовестный труд отмечен Благодарностью Минэнерго РФ, Почетной грамотой Минпромэнерго РФ, имеет Почетное звание «Почетный энергетик».

В свою очередь должность главного инженера СП «Райчихинская ГРЭС» филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) занял Виталий Плотников.

Виталий Александрович  родился в 1971 году в Прогрессе. В 1993 году окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», в 2013-м —  Амурский государственный университет, специальность «Электроснабжение».  Трудовую деятельность на Райчихинской ГРЭС начал в 1993 году в качестве электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений 5 разряда цеха тепловой автоматики и измерений. Прошел путь от мастера,   начальника  цеха ТАИ, начальника отдела реконструкции и развития, электрического цеха до заместителя главного инженера ГРЭС. За добросовестный труд отмечен Почетной грамотой РАО «ЕЭС России», Благодарностью Минэнерго РФ, Почетной грамотой министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+