Фото: ДГКФото: ДГК

Михаил Лемешко —  уроженец поселка Прогресса. В 1996 году окончил Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток) по специальности «Тепловые электрические станции». На Райчихинскую ГРЭС пришел  в 1986 году на должность слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 4 разряда котельного цеха. Работал машинистом котлоагрегатов, начальником смены котельного цеха, начальником котельного цеха. С 2008 года был главным инженером Райчихинской ГРЭС, сообщает пресс-служба «Амурской генерации». За добросовестный труд отмечен Благодарностью Минэнерго РФ, Почетной грамотой Минпромэнерго РФ, имеет Почетное звание «Почетный энергетик».

В свою очередь должность главного инженера СП «Райчихинская ГРЭС» филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) занял Виталий Плотников.

Виталий Александрович  родился в 1971 году в Прогрессе. В 1993 году окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», в 2013-м —  Амурский государственный университет, специальность «Электроснабжение».  Трудовую деятельность на Райчихинской ГРЭС начал в 1993 году в качестве электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений 5 разряда цеха тепловой автоматики и измерений. Прошел путь от мастера,   начальника  цеха ТАИ, начальника отдела реконструкции и развития, электрического цеха до заместителя главного инженера ГРЭС. За добросовестный труд отмечен Почетной грамотой РАО «ЕЭС России», Благодарностью Минэнерго РФ, Почетной грамотой министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+